В Незалежной предложили выдать Киеву задержанных в РБ «российских наемников»

Бывший глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин предложил белорусским властям передать Киеву схваченных в республике «российских наемников».

Об этом Климкин написал в своем аккаунте в соцсети «Твиттер».

Экс-министр иностранных дел Незалежной уточнил, что, если в составе группы имеются лица, участвовавшие в противостоянии на Донбассе, то их можно было бы обменять на украинских военнопленных и лиц, отбывающих наказание в российских пенитенциарных уреждениях и считающихся на Украине политзаключенными.

Напомним, группу из 32 человек задержали в санатории под белорусской столицей во вторник, 28 июля. Согласно данным БелТА, россияне привлекли к себе внимание нехарактерным для туристов поведением и единообразной одеждой в военизированном стиле. Кроме того, один человек был схвачен на юге РБ.

Утверждается, что все задержанные являются сотрудниками ЧВК Вагнера. В отношении задержанных проводит проверку Следственный комитет Белоруссии.

В то же время, замглавы комитета росийского парламента по обороне Юрий Швыткин заявил, что сообщения о задержании граждан РФ вызывают сомнения и не соответствуют действительности.