Заммэра Новороссийска потерял работу после вечеринки с шашлыками на самоизоляции

На Кубани заместителя мэра Новороссийска уволили с занимаемой должности после того, как он устроил вечеринку с шашлыками во время режима самоизоляции в связи с коронавирусом.

Сообщения о том, что женщина участвовала в массовой вечеринке на майских праздниках появились в соцсетях. Местные новостные паблики опубликовали кадры, на которых запечатлены чиновники города. Они собрались на базе отдыха на майские праздники, чтобы пожарить шашлыки, тем самым нарушив действующий на Кубани до 23 мая карантинный режим.

Об этом стало известно местным властям.

Глава Новороссийска уже заявил, что заммэра освобождается от занимаемого поста, так как муниципальные власти олицетворяют собой власть города и не должны совершать поступки, которые бы подрывали ее авторитет. По его словам, неподобающее поведение политика не требует никаких дополнительных комментариев.

Пока не сообщается о реакции уволенного с работы заместителя мэра Новороссийска.

Напомним, вчера президент Владимир Путин заявил об окончании нерабочих дней в России. Однако подчеркнул, что снимать ограничительные меры нужно постепенно, чтобы не произошло резкого всплеска количества заболевших коронавирусом.