После перемирия между ПНС и ЛНА все российские наемники покинули Ливию

В Сеть попала переписка одного из наемников ЧВК «Вагнера», из которой следует, что всех находившихся в Ливии сотрудников частной военной компании отправили в отпуска еще до окончания срока их командировки.

Как сообщает телеграм-канал Reverse Side of Medal, вывод ЧВК из североафриканской республики обусловлен заключенным между Правительством национального согласия и Ливийской национальной армией перемирием.

Из слитой в интернет переписки можно узнать, что подразделения ЧВК «Вагнера» планировали наступать на Триполи, но ввиду перемирия боевые действия отменили. Командующий ЛНА фельдмаршал Халифа Хафтар больше не нуждается в помощи «вагнеровцев», вследствие чего, по неподтвержденной информации, ЧВК полностью свернула работу по ливийскому «направлению». Сам источник информации открыто радуется тому, что 23 февраля он отметил уже дома, в России.

Отметим, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в свое время не раз утверждал, что несколько тысяч «вагнеровцев» принимали участие в боевых действиях в Ливии на стороне ЛНА.