Лукашенко поведал о желании Москвы присоединить Беларусь к РФ

Глава Республики Беларусь (РБ) Александр Лукашенко заявил, что в российском руководстве намекают на присоединение республики к РФ, обещая Минску за это единые цены на энергоносители. Свое заявление белорусский президент сделал на встрече с коллективом Светлогорского целлюлозно-картонного комбината (ЦКК).

Такую информацию передает БелТА.

По данным агентства, первое лицо РБ выразило убеждение, что ни белорусский, ни российский народы никогда не пожелают пойти по этому пути.

Ранее Лукашенко заявил, что республика продолжит закупать нефть в других странах, даже если углеводороды будут обходиться Минску дороже российских, Диверсификация закупок «черного золота» нужна стране для того, «чтобы каждый год 31 декабря не стоять на коленях». (Под последним Лукашенко подразумевает необходимость вести переговоры с Москвой в конце года по ценам на энергоносители.)

Напомним, вчера InterRight рассказывал о том, что Белоруссия вносит изменения в свой государственный герб, заменяя карту Евразии на являющемся частью эмблемы страны земном шаре на контуры Европы. Таким образом Минск решил убрать из своего госсимвола всякий намек на связи с Российской Федерацией.