Роуминг между Россией и Белоруссией отменят до конца года

Хорошей новостью для всех, кто ездит в Белоруссию, стало заявление российских и белорусских властей о том, что роуминг между этими странами планируется отменить до конца текущего года. Об этом заявили министр антимонопольного регулирования и торговли РБ Владимир Котлович и спикер российского Совета Федерации Валентина Матвиенко

Ранее Валентина Матвиенко заявляла о том, что роуминг между странами может быть отменен еще до 15 сентября 2019 года, но пока не удалось звершить согласование всех необходимых для этого документов, поэтому отмена роуминга между двумя союзными странами пока откладывается.

В ходе июльской встречи президентов двух стран Владимир Путин назвал Белорусь самым близким партнером России, сотрудничество с которым ведется во всех сферах. Эти слова президента стали стимулом для начала активной работы в том числе и над отменой международного роуминга между странами.

Как говорят занимающеся данным проектом чиновники обоих государств, в отмене роуминга между Россией и Белоруссией заинтересованы обе страны, так как их граждане часто путешествуют друг к другу.