Лукашенко заявил об отсутствии проблем для «завтрашнего» российско-белорусского объединения

Беларусь и Российская Федерация готовы в той мере идти по пути объединения, насколько к этому готовы народы обеих стран. Такое заявление сделал в ходе своей поездки в Сочи белорусский президент Александр Лукашенко.

Об этом сообщает politeka.net.

Лидер Белоруссии по итогам переговоров с главой РФ Владимиром Путиным заявил, что независимость для него — понятие относительное и сегодня ни одно государство никогда не ведет речь о суверенитете, а стороны всегда исходят из того, что «есть два государства».

При этом президент соседней страны отметил, что вопрос суверенитета какой-либо из сторон в разговоре с российским коллегой не поднимался, поскольку для Минска и Москвы — » это святое». Как считает белорусский политический деятель, сейчас даже такой гигант в географическом и политическом смысле, как Россия, не может «навязать волю кому-то».

«Мы завтра можем объединиться /…/, но готовы ли вы, россияне и белорусы, на это?» — резюмировало первое лицо Белоруссии.

В то же время, Владимир Путин, продолжая тему российско-белорусского объединения, заявил, полностью независимых государств «просто не существует».

«Современный мир — это мир взаимозависимости», — пояснил российский президент, приведя в качестве примера ЕС.