В НАТО нашли способ победить РФ в Крыму и Калининграде

Североатлантический альянс имеет возможности по подавлению России в Крыму и Калининградской области. Такое заявление сделал командующий Вторым флотом ВМС США вице-адмирал Эндрю Льюис, отмечая, что эти два региона являются для Москвы стратегически важными.

Слова высокопоставленного военного передает британская редакция новостного портала «Бизнес Инсайдер».

«Я уверен, что мы можем действовать (в отношении России — ред.) в условиях блокирования доступа», — пояснил Льюис, подчеркнув, что данные действия могут осуществить американские авианосцы и сухопутные силы.

Адмирал добавил, что США в случае необходимости смогут добраться для этих российских регионов. «У нас имеется четкий метод. Он основан на физическом, комплексном маневре; мы умеем сохранять тишину, когда шум не требуется, и можем говорить, когда это необходимо», — отметил вице-адмирал.

Вдобавок к тому, Льюис, выступавший неделю назад на мероприятии в Центре стратегических и международных исследований (США), говорил, что Организация Североатлантического договора на протяжении многих лет уделяет повышенное внимание вопросу одержания верха над Россией, в результате чего в этой сфере был достигнут «значительный прогресс».