В «деле Скрипалей» появился еще один россиянин

Спецслужбы Соединенного Королевства заинтересовались россиянином, ненадолго прилетавшим в британскую столицу непосредственно перед отравлением Скрипалей. По информации местных СМИ, речь идет о человеке, который прибыл из Москвы тем же рейсом «Аэрофлота», которым прилетела в Лондон позднее отравленная Юлия Скрипаль.

Об этом сообщает, ссылаясь на собственные источники, британская «Дейли мейл».

Согласно данныи издания, россиянин возвратился на родину спустя всего несколько часов. Британские разведчики считают, что столь непродолжительная поездка «вызывает вопросы».

Как уточнил источник, неназванный пассажир пока не проходит подозреваемым по «делу Скрипалей», но представляет интерес для следствия.

В то же время, британский таблоид «Сан» уточняет, что россиянин вылетел на родину спустя пять часов после прилета в Лондон. Инцидент в Солсбери, расположенном приерно в двух часах езды от британской столицы, случился примерно через сутки.

Напомним, что во вторник, 3 апреля, руководитель секретной лаборатории военного ведомства Великобритании заявил, что экспертам не удалось установить источник происхождения ОВ «Новичок», которым, как утверждал официальный Лондон, были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь.