Израиль отказался вернуться к старым границам

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, в ходе своего визита в США, заявил о невозможности возвращения к границам 1967 года, как настаивает президент США Барак Обама. Нетаньяху отметил, что Израиль останется беззащитным, если уступит спорные территории.

Свою речь премьер-министр произнес перед сотнями американских евреев и законодателей. Выступление Нетаньяху вызвало овации аудитории, которая стоя приветствовала израильского лидера.

Сегодня должна состояться встреча Беньямина Нетаньяху с членами Конгресса США, где позиция Израиля имеет серьезную поддержку. По мнению наблюдателей, чрезмерное упорство Барака Обамы в отношении Израиля может создать ему сложности в предстоящей президентской гонке.

Говоря о мирном урегулировании, Нетаньяху заявил, что конфликт между евреями и палестинцами продолжается по причине того, что последние не желают признать еврейское государство. Мирное соглашение должно обеспечить безопасность Израиля, а потому его уход с захваченных в 1967 году территорий невозможен.