Довести полицейское государство до абсурда

Костлявые пальцы тандемократии все теснее сжимаются на нашем горле. Теперь на полном серьезе предлагают устраивать личный досмотр пассажиров поездов дальнего следования (интересно, разуваться на перроне будут заставлять?), а также ввести продажу билетов на междугородние автобусы исключительно по паспорту.

Я все-таки считаю, что правительство, тем не менее, преступно мало заботиться о нашей безопасности. Мало комплексного подхода. А ведь надо думать по-шахматному, на несколько ходов вперед! Да, теперь устрашенные террористы, конечно же, поостерегутся нести свои бомбы в поезда и в автобусы. Но бомбы-то у них останутся! Куда ж они их денут?

Ясный пень — они потащат их В ДОМА! Будут взрывать нас в квартирах! Что, значит, надо срочно сделать? Ввести паспортный контроль при входе в каждый подъезд, вот что! Забыл документы — всё, иди ночуй на вокзале. Правда, на вокзал тебя тоже не пустят уже — тогда ладно, иди утопись. Не до сантиментов — с терроризмом боремся!

И в подъездах надо организовать досмотровые комнаты — пусть там все раздеваются до трусов, потом можно прямо в таком виде и по квартирам. Благо, недалеко.

А вообще, я вижу, скоро сбудется моя основная мечта — людей станут выпускать на улицу в наручниках. Скованными сзади. Минимальная уличная преступность, никаких изнасилований, хулиганств, опять же — никакого распития спиртных напитков на троих «во дворике». Приходишь куда-то в присутственное место — там тебе специальный служащий руки отмыкает, после всесторонней проверки. Уходишь — опять наручники. Народ поворчит, но быстро привыкнет. Безопасность-то важнее!
Источник