Под Вологдой подросток поймал выпавшего из окна ребенка

В поселке городского типа Шексна на Вологодчине учащийся школы спас ребенка, который выпал из окна на втором этаже многоэтажного дома на улице Труда.

Об этом сообщили местные масс-медиа.

Согласно данным компетентных источников, старшеклассник, в дневное время возвращаясь со школы, проходил мимо многоэтажки. Неожиданно подросток услышал детский крик и плач, раздававшийся сверху. Школьник, подняв голову, заметил маленького ребенка, который висел на карнизе на высоте второго этажа.

Юный вологжанин, не мешкая, подбежал поближе к месту происшествия. Ребенок сорвался с окна, но вовремя подоспевший старшеклассник смог поймать малыша. Вместе с пойманным ребенком учащийся упал на землю. К счастью, спасенный малыш не пострадал. Про самочувствие подростка ничего не сообщается.

Бдительные граждане незамедлительно вызвали на место происшествия «Скорую помощь» и полицию. Как выяснилось, маленьких детей одних без присмотра оставил дома отец, который отправился в ближайший магазин, никак не предполагая, что за десять минут его отсутствия может что-то произойти.

А маленькие озорники, пользуясь тем, что дома никого нет, забрались на подоконник и открыли окно. Теперь правоохранители займутся выяснением всех обстоятельств случившегося.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали об аналогичном случае, произошедшем в городе Никольский Ленобласти. Двухлетний ребенок в отсутствие родителей самостоятельно залез на подоконник, раскрыл окно и, не удержавшись, упал с высоты четвертого этажа.

Ребенка доставили в медучреждение в очень тяжелом состоянии. Медики диагностировали у маленького пациента многочисленные переломы костей черепа.

 

Читайте также:

Обмазанный жиром и мятным маслом голый 34-летний американец устроил дебош и драку с полицией

На Альбионе мужчина похудел на 63 килограмма отказавшись от масла и сыра

Российский турист разбился насмерть на скутере во время отдыха в Таиланде