Российский турист разбился насмерть на скутере во время отдыха в Таиланде

Находящийся на отдыхе в провинции Пхукет 36-летний российский турист попал в ДТП с мотороллером и разбился насмерть.

Об этом сообщили местные масс-медиа.

Согласно полученным данным, россиянин приехал на курорт, пользующийся у наших соотечественников огромной популярностью, вместе со своим 32-летним братом. Братья приехали на Пхукет вдвоем в среду, 5 апреля, и должны были вернуться на родину в РФ 15 апреля.

Родственники арендовали скутер «Хонда» и поехали кататься по живописным окресностям и осматривать местные достопримечательности. В день ЧП россияне поехали на водопад Банг Пае.

Инцидент произошел на одной из дорог Пхукета. Россиянин, находясь за рулем транспортного средства, в какой-то момент не справился с управлением и слетел с проезжей части. На водителе был простой шлем, не защитивший водителя от травмы лба, из-за чего мужчина получил погиб на месте происшествия.

Находившегося на пассажирском сиденье мотороллера брата погибшего госпитализировали. В настоящее время о состоянии пострадавшего россиянина пока ничего не известно. Уточняется лишь, что турист был в состоянии общаться с медиками и сотрудниками полиции.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что Таиланд считается одним из самых опасных направлений для российских путешественников, предпочитающих передвигаться по стране за рулем.

Известно, что в Таиланде очень оживленное и сумбурное дорожное движение. Одну из самых главных ошибок наши соотечественники допускают при общении с тайцами на дороге.

Местные жители часто моргают фарами друг другу. В России водители могут посчитать это сигналом, что их пропускают.

Но в Таиланде это, наоборот, означает, что вас просят немедленно уступить дорогу. Вдобавок к тому, российское водительское удостоверение в королевстве не действует. Для аренды транспортных средств нужно получить международные права.

 

Читайте также:

Под Ярославлем водитель «Форда» насмерть сбил двоих детей на тротуаре

Индиец взорвал жениха экс- возлюбленной бомбой в свадебном подарке

В Чите старшеклассница «заминировала» родную школу из-за не сделанного домашнего задания