Под Ярославлем водитель «Форда» насмерть сбил двоих детей на тротуаре

В городе Рыбинске Ярославской области нетрезвый 29-летний автомообилист сбил двух детей, стоявших на тротуаре. Оба ребенка погибли.

Об этом сообщили представители прокуратуры по региону.

Согласно информации надзорного ведомства, трагедия произошла на Волжской набережной. Мужчина за рулем автомобиля «Форд», находившийся в состоянии опьянения горячительными напитками, не справился с управлением легковушкой и выехал на тротуар, где задавил двух детей — восьми и девяти лет.

Россиянин после совершенного наезда предпринял попытку скрыться. Правоохранители задержали виновника ДТП и возбудили в отношении него уголовное дело.

Напомним, ранее СМИ писали об аналогичном происшествии, случившемся 22 февраля, в подмосковном Королеве. 37-летний водитель, находясь на рулем иномарки «Ниссан», насмерть сбил двух детей, 2010 и 2017 года рождения, переходивших проезжую часть по «зебре». После наезда на маленьких пешеходов автомобиль протаранил остановку общественного транспорта.

В результате сбитая машиной 12-летняя девочка погибла на месте происшествия. Второго ребенка доставили в лечебное учреждение, но, несмотря на усилия врачей, мальчик умер на больничной койке.

Для предотвращения подобных случаев, на наш взгляд, следует ужесточить наказания за ДТП со смертельным исходом. И ответственность должна возрастать многократно, если водитель в момент аварии находился в объятьях «зеленого змия». Ведь пьяный человек, управляющий средством повышенной опасности, — потенциальный убийца.

 

Читайте также:

Индиец взорвал жениха экс- возлюбленной бомбой в свадебном подарке

В Чите старшеклассница «заминировала» родную школу из-за не сделанного домашнего задания

На Украине лектора вуза из-за использования русского языка отстранили от занимаемой должности