В скандальном заявлении Пугачевой усмотрели оскорбление Вооруженных сил России

В минувшее воскресенье «примадонна российской эстрады» через соцсети обратилась к Минюсту — с просьбой признать ее вслед за мужем иностранным агентом. Слова Пугачевой вызвала бурную реакцию в обществе.

О том, что Максима Галкина* внесли в списки иногагентов, стало известно в пятницу. Как следует из базы данных Министерства юстиции, юморист имеет украинские источники дохода — за осуществление политической деятельности.

После этого «примадонна» написала в Telegram пост, в котором выразила солидарность с супругом, охарактеризовав его как «порядочного и искреннего человека», «настоящего и неподкупного патриота». С полным текстом «обращения в Минюст РФ» все желающие могут ознакомиться в тг-канале Аллы Пугачевой.

Сегодня стало известно, что одна из жительниц Звенигорода направила в местную полицию заявление, в котором просит проверить Народную артистку Советского Союза на дискредитацию ВС РФ. Знакомые с ситуацией источники говорят со ссылкой на заявительницу: Пугачева «может быть, и не соответствует критерию “иноагента”», но «российскую армию оскорбляет».

В окружении певицы информацию о начатой проверке не подтвердили и не опровергли. Как сообщила концертный директор певицы Елена Чупракова, ей ничего об этом неизвестно. Ранее во вторник Сергей Соседов высказал мнение, что Аллу Пугачеву «никто не тронет». «Она понимает это, — полагает музыкальный критик, — А поэтому и ведет так себя».

* 16.09.22 Максим Галкин был признан физлицом, выполняющим функции иноагента