В Брюсселе протестующие устроили беспорядки

На акции протеста против антикоронавирусных ограничений в Брюсселе произошли беспорядки, было задержано 239 человек.

Акция протеста заявлялась организаторами как исключительно мирная, ее проведение было назначено на воскресенье 23 января. Однако в результате акция закончилась погромами в Евроквартале, а для разгона протестующих полиция применила водометы и слезоточивый газ. У протестующих при этом оказались петарды, которыми они забрасывали полицейских. Также участники акции бросали в полицейских камни.

В результате беспорядков пострадали не менее пятнадцати человек, среди которых трое полицейских и двенадцать участников акции.

Из числа задержанных по меньшей мере шестьдесят человек получили административный арест, а еще десять оказались задержаны в судебном порядке. При этом как минимум одиннадцать задержанных были арестованы за хранение оружия и нанесение ущерба. Так, участники акции били стекла в прилегающих зданиях и жгли автомобильные покрышки. Протестующие также отказывались покидать улицы города.

Всего, по данным местной полиции, в акции приняли участие несколько десятков тысяч человек, которые пришли выразить свое недовольство антикоронавирусными мерами, принимаемыми бельгийским правительством.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Боевики с дистанционным управлением. Запад для уничтожения «русского мира» на Украине и контроля над Киевом решил создать отряды партизан-бандеровцев

https://martavalieva.livejournal.com/235724.html