В Афганистане ликвидировали террористическую ячейку

Представители захватившего власть в Афганистане движения Талибан (запрещено в России) сообщили об уничтожении террористической ячейки.

Согласно заявлению представителя Талибана Инамулла Самангани, силы безопасности, созданные Талибаном, сумели найти и ликвидировать ячейку террористической организации «ИГ» (деятельность организации и сама она запрещены в РФ).

Операция афганских силовиков стала ответом на очередной теракт, устроенный «Исламским государством» в этом стране – в среду 17 ноября в Кабуле сторонники «ИГ» устроили взрыв двух микроавтобусов, в результате которого погибли по меньшей мере 11 человек. Среди госпитализированных пострадавших есть те, кто продолжает оставаться в реанимации. Этот теракт далеко не первый за последние месяцы. Сообщения о взрывах как в Кабуле, так и в других афганских городах, поступают регулярно.

В ходе работы сил безопасности Афганистана один террорист был уничтожен, еще несколько были задержаны. По другим данным, в ходе проходившей на севере Кабула спецоперации, ликвидированы были по меньшей мере три сторонника «ИГ». В отношении задержанных сейчас проводятся следственные действия, сообщили представители Талибана.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Экс-глава УСП рассказал в интервью о системе экономии чиновников Петербурга на питании школьников. Как пишет «Петербургская газета», родители петербургских учеников ежедневно переплачивают за школьные обеды. Об этом рассказал в своем нашумевшем интервью экс-глава Управления социального питания Санкт-Петербурга Алексей Барабанщиков.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/20/21738eks-glava-usp-rasskazal-v-intervyu-o-sisteme-ekonomii-chinovnikov