В московском районе Бирюлево полицейские спасли людей от пожара

По сообщению пресс-службы МВД, полицейские в одном из районов Москвы спасли из пожара троих детей.

Ирина Волк, официальный представитель МВД России, рассказала о том, что два полицейских во время патрулирования района Бирюлево Западное получили сообщение про возгорание в одной из квартир на Востряковском проезде. Роман Елькин и Андрей Катин, вызвав пожарную охрану, еще до приезда пожарных подошли к горевшей квартире. Как выяснилось, внутри находились взрослые и трое маленьких детей. На кадрах с камеры видеонаблюдения на подъезде, которые были опубликованы в сети, оказался запечатлен и момент выведения полицейскими людей из подъезда.

Полицейские приняли решение эвакуировать людей еще до приезда пожарных, для этого они воспользовались шлангом из пожарного шкафа, расположенного в самом доме. Им удалось вывести из горевшей квартиры сначала детей, а потом и взрослых без вреда для их здоровья, а также локализовать возгорание к приезду сотрудников пожарной охраны.

Как отметила Ирина Волк, благодаря действиям патрульных удалось не только спасти жизни находившихся в квартире людей, но и предотвратить распространение пожара, который мог бы стать угрозой уже для жителей других квартир.

В ведомстве рассмотрят вопрос представления к наградам отличившихся во время патрулирования полицейских.