Умер автор гимна «Динамо» и главной песни сочинской Олимпиады

Певец, ведущий радиопрограмм и телешоу Николай Арутюнов умер в возрасте 63 лет.

Арутюнов участвовал в нескольких музыкальных коллективах и сам стал основателей не одного из них, в том числе и группы «Лига блюза». Его музыкальные интересы лежали в сфере рока и блюза. Николай Арутюнов был первым музыкантом из России, которому удалось выступить на престижной сцене Всемирного джаз-фестиваля в Монтре.

Помимо музыкальной карьеры, Арутюнов также выступал в качестве радиоведущего, у него была собственная передача в эфире радиостанции «Финам ФМ». Кроме того, он также принимал активное участие в работе таких проектов, как «Голос 60+» и «Голос. Перезагрузка».

Арутюнова знали не только как рокового и блюзового музыканта, также он был знаменит среди поклонников московского клуба «Динамо» — именно Арутюнов стал автором гимна этой команды. Впервые гимн «Динамо» прозвучал при открытии нового стадиона этой команды.

Также его авторству принадлежит и композиция «Игры, которые мы заслужили», ставшая официальным гимном программы по продвижению Сочи в качестве столицы зимних Олимпийских игр 2014 года.

О смерти Николая Арутюнова прессе сообщил его сын Сергей. Также он рассказал и о том, что прощание с артистом уже прошло, на него были приглашены только близкие друзья и родственники музыканта, организовывать широкую церемонию прощания близкие музыканта не стали.

При этом причина смерти Николая Арутюнова не называется.