В Дании отменены все антикоронавирусные ограничения

Власти Дании заявили об отмене в стране всех санитарных ограничений, связанных с коронавирусом.

Таким образом, Дания оказалась первой из стран Европы, где отменены антиковидные меры, действовавшие порядка полутора лет с различными изменениями.

В Дании начиная с этого дня без каких-либо ограничений можно посещать развлекательные заведения, кафе и рестораны, спортзалы, библиотеки, музеи и другие организации. Работать они также будут без каких-либо санитарных ограничений.

Ранее руководитель датского Минздрава Магнус Хойнике отметил, что в стране «очень высокий» уровень вакцинации от коронавируса, что и позволяет стране отменять ограничительные меры, не продляя сроки действия положения, определяющего коронавирусную инфекцию как особо опасную.

Вместе с тем, для тех, кто заразился коронавирусом, будет сохраняться необходимость карантина, но теперь после контакта с заболевшим на карантин не будут отправлять ни детей, ни взрослых, если у них нет симптомов заболевания.

Не смотря на нынешнее решение о снятии всех коронавирусных ограничений, власти Дании предупредили, что могут вернуться к ним в том случае, если число новых случаев заражения коронавирусом в стране начнет резко расти, а нагрузка на медицинскую систему страны снова станет слишком высокой.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Хитросплетения «мусорной реформы» в Петербурге: пути решения есть. Как пишет «Петербургская газета», проблем с реализацией «мусорной реформы» в Петербурге накопилось много. Эксперты-экологи попытались разобраться, кто должен опустошать мусорные контейнеры и как сократить тариф за вывоз мусора для жителей.

https://petrogazeta.ru/material/2021/09/10/21348hitrospleteniya-musornoy-reformy-v-peterburge-puti-resheniya-est