На Алтае убили полицейского и сожгли его машину

В Алтайском крае Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как было обнаружено тело полицейского и его сожженный служебный автомобиль.

Сотрудник полиции выехал на рабочей машине по делам, его задачей было провести проверку одного из находящихся под полицейским наблюдением жителей региона.

Участковый уполномоченный отправился на эту проверку во второй половине дня 14 июля, а днем сегодня, 15 июля, было обнаружено его тело и рядом сгоревший служебный автомобиль. Поиски были оперативно организованы с привлечением всех доступных средств как МВД, так и других ведомств, после того, как сотрудник, выехавший на задание, пропал со связи на длительное время. В ГУ МВД по Алтайскому краю подтвердили, что сотрудник в момент гибели находился при исполнении, это произошло в его рабочее время и при выполнении поставленной ему задачи.

По предварительным данным, убить полицейского и сжечь его машину мог ранее судимый мужчина, проверить которого и должен был полицейский. Сотрудниками следственных органов мужчина задержан, с ним проводятся следственные действия.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, если будет доказано, что сотрудника действительно убил ранее совершавший преступления мужчина, то его будут судить как рецедивиста.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Член общественной палаты Григорьев поддержал выдвижение на выборы Максима Шугалея. Как пишет «Петербургская газета», по мнению президента Некоммерческого фонда исследования проблем демократии, представитель партии «Родины» является человеком больших заслуг перед Отечеством.