В Москве снова будут работать ночные клубы и рестораны

В рамках смягчения антикоронавирусных мер в Москве снова смогут работать по ночам клубы и рестораны.

Изменение мер вступило в действие сегодня, 27 января.

Московский мэр Сергей Собянин сообщил на своем официальном сайте, что введенное ранее ограничение на работу заведений общепита и развлекательных заведений в период с 23-00 до 6-00 отменяется. Снова вернуться к ночной работе смогут рестораны, ночные клубы, боулинги, караоке, дискотеки и другие ночные развлекательные заведения. В том числе в расписание кинотеатров смогут вернуться ночные сеансы кинофильмов.

При этом во всех заведениях сохраняются требования по соблюдению установленных ранее санитарных ограничений, обязательным является ношение масок и выдерживание социальной дистанции не менее чем в полтора метра.

Это уже не первое послабление введенных осенью ограничений. До этого ранее обязательный перевод минимум трети сотрудников на удаленную работу стал носить рекомендательный характер. Для снижения рисков заражения коронавирусом медики все еще советуют соблюдать эту норму, но за ее несоблюдение больше не грозит штраф.

Вузы в Москве пока остаются в дистанционном формате работы, решение о возможном изменении этого формата будет принято 6 февраля, как пообещал мэр в своем сообщении.