Семьи с детьми ждут очередные денежные выплаты

Президент России Владимир Путин объявил о подписании указа, согласно которого семьи с детьми получат дополнительные выплаты.

На этот раз сумма выплаты составит 5000 рублей, а получить их смогут те семьи, в которых есть дети до семи лет включительно.

Причем выплаты будут рассчитываться на каждого ребенка, а получить и можно будет, оформив заявление в электронном виде. Соответствующий указ уже появился на официальном сайте Кремля.

При этом тем семьям, кто уже направлял заявления на получение ранее полагавшихся выплат ( на детей до трех лет или от трех до шестнадцати лет), то дополнительно писать заявление не нужно, эти семьи получат начисление от Пенсионного фонда автоматически. Заявление нужно будет направить только в том случае, если с прошлого момента получения выплаты у вас изменился номер счета. Также те, кто имеет право на выплаты по одному из предыдущих аналогичных решений, но еще их не получил, обратиться за ними можно до первого апреля следующего года. Одновременно с предыдущими выплатами можно будет получить и новую.

В указе также отмечается, что получение данной единоразовой выплаты не будет учтено в доходе семьи при расчете налогообложении.

Правда, сроки поступления новой единоразовой выплаты для семей с детьми пока не названы.