Петербуржец потратил почти 800 тысяч рублей в мобильной игре

Житель Санкт-Петербурга лишился почти 800 тысяч рублей после установки мобильной игры на свой телефон. Он попытался вернуть свои деньги через суд, но суд встал не на его сторону.

Петербуржец обратился в полицию с иском на создателей мобильной игры за то, что они якобы без его ведома сняли со счета 763 550 рублей. Пропажу денег молодой человек заметил не сразу, так как смс-информирование о тратах было отключено.

По словам истца, он скачал игру, и она на протяжении нескольких месяцев списывала деньги с его счета. Он захотел добиться возвращения денег, получить компенсацию за нанесенный моральный ущерб, а действия создателей игры признать незаконными. Однако судья занял сторону разработчиков игры, так как перед началом игры петербуржец принял условия договора, в котором шла речь о встроенных в приложение покупках. Без принятия соглашения было бы невозможно начать игру.

Теперь жителю столицы остается винить только себя и в будущем более внимательно читать принимаемые условия договора.

Ранее добродушная сотрудница соцслужбы из Карелии совершила двойное убийство из-за игромании и кредитов. Она убила двух подопечных инвалидов — брата и сестру — после того, как те рассказали ей о накопленных сбережениях.

По словам женщины, она страдала игроманией и много проигрывала, из-за чего у нее накопились долги по микрокредитам. Теперь ей грозит от 8 до 20 лет тюрьмы.