Американским протестующим мерещится на улицах их городов российский ОМОН

В Соединенных Штатах участники протестов умудрились разглядеть российских омоновцев. На улицах американских городов стали появляться военные без опознавательных шевронов. Некоторые «наблюдатели» тут же записали их в бойцы ЧВК и даже разглядели в этом «руку Москвы».

Масла в огонь подлил фотоснимок полицейского из Хьюстона, у которого на руке было вытатуировано слово «Россия». Некоторые тут же узнали в тату нательную живопись морских пехотинцев.

Американский телевизионный канал MSNBC сообщил, что некоторые блюстители порядка без нашивок могут относиться к Федеральному бюро тюрем, поскольку некоторые пенитенциарные учреждения закрылись из-за беспорядков. Часть силовиков представляется уроженцами Калифорнии, Юты и других штатов США.

Пользователь социальной сети «Твиттер» Garrett Haake пишет, что другие представители власти назывались сотрудниками Минюста. Причем некоторые были одеты в камуфляжное обмундирование и больше походили на наемников из частной военной компании.

Ранее в ряде штатов из-за беспорядков начал действовать комендантский час. Дональд Трамп выполнил свое обещание и ввел в некоторые города войска. Мемориал Аврааму Линкольну в американской столице охраняет Национальная гвардия, аналогично защищен Белый дом.

Между тем, грабежи и погромы в США продолжаются.