Разведчики Южной Кореи выяснили правду об «исчезновении» Ким Чен Ына

Южная Корея располагает разведданными о происходящем в соседней Северной Корее, поэтому в стране прокомментировали слухи о внезапном «исчезновении» Ким Чен Ына.

Конец слухам о тяжелой болезни лидера КНДР решил положить южнокорейский министр по делам объединения Ким Ен Чхоль. Он заявил, что у северных соседей не происходит ничего необычного, о чем говорят данные разведки.

Ранее как американские, так и японские СМИ написали о серьезных проблемах со здоровьем у главы Северной Кореи. Сообщалось об операции на сердце и даже скоропостижной кончине.

Советник президента Южной Кореи Мун Чже Ин также заявил, что Ким Чен Ын жив и здоров, а с 13 апреля он пребывает в районе курортного города Вонсана.

На слухи о «болезни» Ким Чен Ына отреагировали и в самой Северной Корее. Так, на местном государственном радио сообщили об активной деятельности лидера страны. В свою очередь глава Корейской ассоциации дружбы Алехандро Као де Бенос, который состоит на службе КНДР, назвал информации о серьезном заболевании у лидера страны ложью.

Напомним, последний раз глава Северной Кореи Ким Чен Ын появлялся на публике 11 апреля на заседании политбюро ЦК Трудовой партии.