Китайцы украли 600 рулонов туалетной бумаги из-за слухов о дефиците товаров

В Гонконге появились слухи о приближающемся дефиците товаров первой необходимости из-за эпидемии пневмонии нового типа. Некоторых китайцев это подтолкнуло на преступление.

Трое мужчин украли из местного магазина 600 рулонов туалетной бумаги, это случилось сегодня утром. Злоумышленники надели маски и похитили 50 упаковок бумаги прямо у доставщика. Один из китайцев был вооружен холодным оружием. Супермаркету нанесен материальный ущерб в $130.

«Еще бы, попробуй без нее прожить!», «Довели страну», «А между прочим, когда этот товар будет востребован, то и цена может быть завышена)», «В Германии призвали отказаться от изготовления туалетной бумаги, так как она производится из специально срубленных деревьев. Вот Китай и может поэкспериментировать», — так прокомментировали произошедшее пользователи Сети.

Двоих подозреваемых к данному моменту полицейские арестовали, третьего продолжают разыскивать.

Представители Совета потребителей поспешили успокоить жителей Китая, что товары первой необходимости из магазинов не пропадут. Однако граждане с трудом в это верят на фоне дефицита масок и быстрого распространения коронавируса. Как отмечается в местных СМИ, на преступление мужчин подтолкнула именно паника.

По последней информации, общее количество инфицированных составляет чуть более 71 000 человек. 1770 человек медикам спасти не удалось. Врач одной из специализированных больниц КНР заявил, что эпидемия пневмонии нового типа пошла на спад: число заболевших с каждым новым днем уменьшается, а не увеличивается, как раньше.