Испанский суд отправил россиянку на 14 лет за решетку за зверское убийство иностранного супруга

Гражданка Российской Федерации Светлана Батукова получила в Испании 14 лет тюрьмы за жестокое убийство мужа-иностранца. Такое решение принял в понедельник, 1 июля, суд испанского города Пальма-де-Мальорка.

Согласно версии следствия, более трех лет назад женщина дала своему немецкому супругу некие препараты, таким образом обездвижив мужчину, после чего отрезала с рук своей жертвы куски мяса и скормила их собакам. В результате мужчина скончался от корвопотери и шока.

Тело гражданина Германии Хорста Ганса Хенкельса обнаружили 1 апреля 2016 года в его доме в Кала-Мильор на острове Мальорка. Батукова заявила правоохранителям, что на ее мужа напали псы.

Адвокаты россиянки указали, что на ноже, которым было совершено преступление, отсутствовали отпечатки пальцев их подзащитной, но представители фемиды сочли вину Батуковой доказанной, а преступление — чрезвычайно тяжким, из-за «хладнокровности действий» обвиняемой.

Отмечается, что убитый гражданин ФРГ перед смертью был не в состоянии защищаться — чуть ранее он перенес операцию на трахее и почти не мог разговариваривать. Пара состояла в законном браке всего несколько месяцев.