Под Житомиром родители сожгли в печи пятилетнюю дочь и переодевали сына в девочку для сокрытия преступления

В одном из сел Житомирской области Украины родные родители убили отвоеванную у приемной семьи свою пятилетнюю дочь Дашу.

Об этом сообщил на своей страничке в социальной сети «Фейсбук» глава регионального главка национальной полиции Вячеслав Печененко.

По словам правоохранителя, биологических родителей Даши уже лишали родительских прав на других детей из-за пристрастия к горячительным напиткам, но ребенка вернули в семью благодаря активиста. За чуть более года пребывания в «родной» семье ни приемной матери, ни проверяющим комиссиям не удалось увидеть девочку. Родители попросту не открывали дверь.

Как добавил полицейский, особой циничности ситуации придает тот факт, что тело мертвого ребенка горе-родители сожгли в печи, а сгоревшие остатки трупа вынесли и спрятали.

Печененко добавил, что родители-убийцы пытались скрыть исчезновение дочериот сельчан. Для этого злоумышленники переодевали в вещи дочери своего сына, но местные жители разоблачили козни преступников.

В настоящее время оба биологических родителя погибшей девочеки находятся под стражей. Убийство ребенка расследует полиция.