Муж Божены Рынски умер в Испании

Российский политолог Игорь Малашенко найден мертвым в Испании. Согласно данным нескольких СМИ, 64-летний мужчина ушел из жизни самостоятельно.

Об этом сообщает, ссылаясь на собственные источники, «Коммерсант». Как отмечает издание, официального подтверждения данной информации пока нет.

Отметим, что Малашенко был в 1996 году одним из руководителей избирательной кампании первого президента России Бориса Ельцина. Вдобавок к тому, он возглавлял штаб телеведущей Ксении Собчак, претендовавшей на пост первого лица РФ в 2018-м.

В начале 90-х Малашенко состоял консультантом в аппарате первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева и стоял во главе телерадиокомпании «Останкино», а в 1993-м вместе с Олегом Добродеевым и Евгением Киселевым основал под покровительством Владимира Гусинского НТВ.

Малашенко руководил телеканалом до 1997-го, занимая должности президента и гендиректора. В 2000-х был генеральным директором телевизионного канала RTVi.

С 2011 года Малашенко сожительствовал со светской журналисткой Боженой Рынски, при этом не расторгая официальный брак с бывшим худдиректором галереи «Манеж» Еленой Пивоваровой. С последней медиаменеджер развелся в прошлом году, и минувшей осенью официально женился на Рынски.

Напомним, на прошлой неделе Божена Рынска писала, что ее супруг попал на больничную койку из-за внезапного недомогания.