В больнице Нижнего Тагила скончался избитый матерью младенец

Семимесячный ребенок умер в инфекционной больнице в Нижнем Тагиле Свердловской области. Согласно предварительной информации, забить малыша до смерти могла его мать.

Об этом поведало местное новостное агентство «Между строк».

Инцидент случился в среду, 30 января. Как сообщил онлайн-ресурс, маленького пациента доставила в больницу бригада «Скорой помощи». Вместе с младенцем отправилась в лечебное учреждение его мать.

Врачи отметили, что от женщины доносился сильный запах алкоголя. При осмотре медики обнаружили на голове грудничка обширную гематому и назначил рентген. Ребенок скончался прямо во время диагностической процедуры.

Врачи пытались вернуть малыша к жизни, но их усилия не увеняались успехом.

Сайт Ura.ru, ссылаясь на пресс-секретаря областного минздрава Константина Шестакова, уточнил, что к смерти ребенка привели несовместимые с жизнью травмы.

Ранее аналогичная история произошла в подмосковном Наро-Фоминске. Там 18-летняя мать была приговорена к пяти годам за решеткой за жестокое избиение двухмесячного сына.

Горе-родительница рассказала следователям, что переломы, синяки, ссадины и сотрясение мозга младенец получил при падении с пеленального столика. Но следствию удалось установить, что молодая женщина избивала своего ребенка.

В настоящее время малыш проживает в приемной семье, полученные травмы стали причиной появления у мальчика церебрального паралича.