В Варшаве неизвестные разгромили Центр мусульманской культуры. ЧП произошло минувшей ночью в дзельнице (районе) Охота польской столицы.
Как передает местное радио RMF FM. злоумышленники побили стекла камнями, сломали кондиционеры и учинили погром на веранде ресторана. Сообщается, что никто из людей не пострадал.
По словам сотрудников центра, к ним ранее не раз поступали угрозы. Проблемы начались еще на стадии возведения здания Центра, в основном из-за недовольства жильцов окрестных домов.
Стражи порядка ведут расследование по факту ЧП.
Ранее националисты устроили в польской столице шествие, приуроченное к годовщине независимости республики. Причем некоторые из участников акции призывали выгнать мусульман из страны.
По имеющимся данным, в Республике Польша проживает от 15 до 35 тысяч приверженцев ислама. Львиную долю из них составляют выходцы из Турции, Египта и Палестины.