Владислав Доронин: «Искусство – это моя страсть». Эксклюзивное интервью миллиардера

Один из самых известных российских предпринимателей Владислав Доронин, являющийся основателем компании «Capital Group», в недавнем интервью поделился секретами своего успеха. Доронин утверждает, что девелоперский бизнес является для него искусством, вдохновляющим на создание сложнейших архитектурных проектов. По его мнению, такая тенденция позволит улучшить современной облик столицы России.

«Для меня архитектура и искусство – это страсть. Каждый девелопер хочет создавать произведения искусства. Лично мне хочется строить современные и интересные с архитектурной точки зрения здания, удобные для работы и жизни. И другие компании, видя, что мы создаем, начинают разрабатывать нестандартные архитектурные проекты, использовать новые технологии», — пояснил Владислав Доронин.

Девелоперская компания «Capital Group» первой начала работать с зарубежными архитекторами. Среди них числится даже Заха Хадид — архитектор с мировым именем. Российский миллиардер отметил, что по ее проекту он построил собственный дом. Также, Владислав Доронин активно сотрудничает с «Архитектурной мастерской Николая Лызлова», бюро «Остоженка», мастерской № 19 «Моспроекта-2» и ТПО «Резерв».

Напомним, уровень работы Capital Group стал ориентиром для многих российских девелоперских компаний, которые уже пришли или приходят к мысли о том, что развитие городской среды — это вид искусства, а не просто нарезка земельных участков и их застройка уродливыми бетонными коробками.