Игроки в League of Legends сразятся за рекордный приз

Безпрецедентно высокий призовой фонд ожидает участников очередного сезона чемпионата по онлайновой стратегической игре League of Legends. Впервые в истории киберспорта на кону 5 миллионов долларов. Как заявляют устроители, это лишь часть сюрпризов, которые ожидают игроков во втором сезоне соревнования.

Призовой фонд первого сезона составил 100 000 долларов, которые теперь кажутся весьма скромным трофеем по сравнению в 5 миллионами, за которые игроки сразятся во втором сезоне. Первый сезон чемпионата прошел в июне нынешнего года в Швеции. В нем по итогам отборочных игр приняли участие шесть команд. Победителями стали профессионалы из команды Fnatic MSI, представляющей Евросоюз. В первом сезоне также приняли участние команды из США и национальные команды Франции и Германии.

В настоящее время в League of Legends зарегистрированы более 15 миллионов пользователей из которых порядка 500 000 являются постоянными игроками. Игра представляет собой стратегию в реальном времени с ролевыми элементами, игроки делятся на две команды в каждую из которых может входить до 5 участников.

Каждый игрок управляет одним из 79 персонажей-чемпионов, которые обладают уникальными навыками. Залогом победы в League of Legends являются способность грамотно управлять своим чемпионом, а также умение играть в команде.