В Лос-Анджелесе на аукционе продали гроб Ли Харви Освальда

На аукционных торгах дома Nate D. Sanders в Лос-Анджелесе за 87,5 тысяч долларов был продан гроб Ли Харви Освальда — убийцы президента США Джона Кеннеди. В 1981 году при эксгумации тело Освальда было перенесено в новый гроб. Имя нового владельца гроба пока не называется.

Напомним, 22 ноября 1963 года Ли Харви Освальд, человек с достаточно противоречивой биографией (американец, добровольно бежавший в СССР, а затем внезапно вернувшийся оттуда), несколькими точными выстрелами убил в Далласе президента США Джона Кеннеди и ранил губернатора штата Техас. 24 ноября задержанный полицией Освальд при перевозке из одной тюрьмы в другую был убит владельцем ночного клуба Джеком Руби. В 1981 году его останки были эксгумированы, чтобы пресечь слухи о том, что вместо Освальда в гробу находится некий неизвестный советский агент. Останки Освальда были помещены в новый гроб, а старый был отдан на хранение.

По словам представителей аукционного дома Nate D. Sanders в подлинности гроба нет никаких сомнений, однако он сильно поврежден временем и его новому владельцу, который отдал за него 87,5 тысяч долларов, придется его отреставрировать.

Профессиональный таможенный брокер поможет сэкономить Вам время при международных перевозках, освободив владельца груза от излишней бумажной волокиты. Таможенное оформление от компании Cross Line Neva — это быстрое решение ваших проблем при международных перевозках и растаможке товаров.