Путин назвал Леонарда Ди Каприо «настоящим мужиком»

Премьер-министр назвал голливудскую звезду Леонардо Ди Каприо «настоящим мужиком» за то, что он «прорвался в Санкт-Петербург как через линию фронта». По пути на Тигриный форум в город на Неве актер из-за загоревшегося двигателя Boeing 767 вынужден был сменить три самолета.

21 ноября в Санкт-Петербурге начался Международный тигриный форум, на котором должен был присутствовать, в том числе, Леонардо Ди Каприо. Однако актер на него опоздал.

«Я хотел бы сказать отдельно об этом известном и любимом во многих странах мира американском актере, не только потому что он внес миллион долларов собственных денег в Фонд дикой природы, хотя и это тоже важно, и за это ему спасибо, но дело не только в этом», — заявил премьер-министр Владимир Путин, выступая на посвященном Тигриному форуму концерте в Михайловском театре.

«Позавчера он (Ди Каприо) вылетел на рейсовом самолете (из Нью-Йорка), и когда самолет набрал высоту, загорелся один из двигателей. Надо отдать должное американским пилотам, которые проявили мужество, хладнокровие и профессионализм и с целью запуска системы пожаротушения выключили все двигатели и самолет в течение нескольких секунд находился в состоянии свободного падения. После этого двигатели запустили и вернулись в Нью-Йорк», — сообщил собравшимся премьер.

«Я думаю, что не у всех возникло желание продолжить путешествие, но господин Ди Каприо не из них. Он сел в другой самолет, маленький частный, и продолжил путешествие. Но на этом приключения не закончились. В силу чрезвычайно сильного ветра над океаном самолет раньше положенного времени израсходовал топливо и вынужден был совершить посадку в Хельсинки», — поведал Путин, вызвав уже смех в зале.

«Не смешно. В Хельсинки самолет дозаправили и господин Ди Каприо не приехал, а прорвался в Санкт-Петербург как через линию фронт. У нас говорят, настоящий мужик! Если дело защиты природы и в частности тигров будет находиться в руках людей с таким характером, мы обречены на успех«, — заключил российский премьер.

Позже во время беседы с Путиным Леонардо Ди Каприо рассказал о своих русских корнях. По его словам, русскими были его дед и бабушка, поэтому актер считает себя русским, причем не на четверть, а наполовину

«Фамилия моих предков была Смирновы», — цитирует актера ИТАР-ТАСС.

На вопрос говорит ли он по-русски Ди Каприо ответил:

— «Нет, но если бы здесь была моя бабушка, она бы с вами поговорила».

Он также рассказал, что всегда мечтал привезти свою бабушку в Санкт-Петербург, но, к сожалению 2 года назад она умерла.