Сборная Германии завоевала бронзовые медали на чемпионате мира

Вчера сборная Германии по футболу вырвала победу у команды Уругвая в так называемом «малом финале» чемпионата мира по футболу в ЮАР со счетом 3:2. В финале чемпионата мира животные-прогнозисты — осьминог Пауль из Германии и крокодил Гарри из Австралии, пророчат победу Испании.

В непростой игре против уругвайской команды, которая на этом чемпионате мира выступала достаточно уверенно, немцам удалось победить и тем самым повторить свое достижение 2006 года, заняв третье место. Голы за сборную Германии забили Томас Мюллер (19), Марсель Янсен (56) и Сами Хедира (82). За Уругвай голы забили Эдисон Кавани (28) и Диего Форлан (51). Сборная Германии, выступавшая в ослабленном составе, по ходу матча даже проигрывала, однако сумела одержать победу.

Финал чемпионата мира по футболу пройдет 11 июля между сборными Испании и Нидерландов. Получивший мировую известность животное-прогнозист — осьминог Пауль из океанариума в немецком городе Оберхаузене, предсказал победу сборной Испании. Напомним, Пауль на этом чемпионате мира верно предугадал исход всех матчей немецкой бундестим.

Другое животное — крокодил Гарри из парка Crocosaurus Cove в австралийском Сиднее, также предсказал победу Испании. Прогноз был сделан путем выбора между цыпленком под испанским и цыпленком под голландским флагом. Крокодил выбрал «испанца».