Осьминог Пауль предсказал поражение сборной Германии в матче с Испанией

Осьминог Пауль, живущий в океанариуме немецкого города Оберхаузен, предсказал поражение сборной Германии в матче полуфинала чемпионата мира по футболу с Испанией. До этого Пауль делал прогнозы на все 5 матчей, которые Германия провела на чемпионате, и ни разу не ошибся.

В преддверии каждого матча сборной Германии по футболу осьминогу Паулю предлагают на выбор два контейнера с едой. На каждом контейнере изображен флаг одной из сборных. Выигрывает, как правило, та сборная, из контейнера которой Пауль взял еду.

Осьминог Пауль уже довольно давно делает подобные прогнозы. Их точность, по оценкам наблюдателей, составляет 80-85 процентов. Однако на этом чемпионате мира Пауль пока что демонстрировал 100-процентные результаты: он еще ни разу не ошибся. Пауль сумел верно предсказать результаты всех пяти матчей национальной команды Германии: поражение от Сербии, победы над Англией, Австралией, Ганой и Аргентиной. Выбирая победителя матча Германия – Аргентина, осьминог долго колебался, но все же выбрал Германию.

Как сообщал InterRight, активисты прироохранной организации PETA предложили прекратить использовать животное как оракула и отпустить его в море у южных берегов Франции. А недовольные прогнозом Пауля болельщики аргентинской сборной и вовсе пригрозили сварить осьминога и приготовить из него паэлью.

Матч Германия – Испания состоится завтра в 22:30 по московскому времени.