Владелица L’Oreal Лилиан Бетанкур подала в суд на свою дочь

Одна из богатейших женщин Европы и владелица марки L’Oreal Лилиан Бетанкур подала иск к своей единственной дочери Франсуазе Бетанкур-Майерс по поводу незаконного прослушивания. Франсуаза тоже судится с матерью, требуя требуя признать ее недееспособной.

Лилиан Бетанкур обвинила дочь в том, что по ее приказу, один из дворецких записывал разговоры Лилиан на диктофон и затем передавал записи Франсуазе. Напомним, Франсуаза уже судится с матерью, требуя, чтобы суд признал ее недееспособной. Причина в том, что Франсуазу раздражают неумеренные траты ее матери, которые составили уже около 1 миллиарда евро. Если суд признает Лилиан Бетанкур недееспособной, то на ее операции с деньгами будут наложены ограничения.

В интервью изданию Le Monde 87-летняя владелица L’Oreal упрекнула дочь в том, что она не хочет заниматься делами семейной фирмы, а мечтает лишь о продаже акций компании.

— «L’Oreal — это моя жизнь, и я не позволю никому отнять это дело у меня«, — категорично заявила миллиардерша. Напомним, состояние Лилиан Бетанкур оценивается сейчас в 16 миллиардов евро.