Пострадавший от «леща» надувной заглушкой петербуржец отсудил у ЖКХ три миллиона рублей

Черная надувная резиновая заглушка для труб «ПЗУ-4», едва не убившая петербуржца в ноябре 2023 года, превратилась в пиньяту. Петроградский районный суд закрыл уголовное дело, так как 41-летний потерпевший согласился на мир с коммунальщиками в обмен за 3 миллиона рублей.

Напомним, огромный черный резиновый шар, стремительно выскочил из подземной трубы и вырубил пешехода возле Петропавловской крепости, на Кронверкской набережной. В этом месте коммунальщики проверяли трубы водоснабжения в котловане.

Оказалось что черный шар – это надувная заглушка «ПЗУ-4», которая устанавливается в трубы для исключения протечки воды, что позволяет слесарям и сварщикам из ЖКХ работать посуху. В тот день что-то пошло не так: пневмозаглушка вылетела, отправив случайного прохожего в глубокий нокдаун.

Потерпевший получил тяжкий вред здоровью. По статье о нарушении правил безопасности при строительных работах уголовное дело было заведено на мастера ООО «Реновация» Антона Светлова. Однако, теперь дело прекращено, так как лично мастер и  ООО «Реновация» извинились перед петербуржцем и возместили ущерб здоровью в размере трех миллионов рублей.

Читайте также:

Владимир Путин был готов обменять Алексея Навального* с условием его невозвращения в Россию

Неосторожная стюардесса бросила Боинг-787 в крутое пике

В Ставропольском крае женщина спровоцировала роды и умерла

В Абакане голый мужик с топором крошил случайных прохожих