В «кремлевской» больнице произошел пожар

По данным источников в экстренных службах Москвы, выезжали огнеборцы на Староволынскую улицу, где находится клиническая больница управделами президента. Площадь пожара — менее квадратного метра.

Возгорание произошло на пятом этаже медучреждения. По предварительным данным, его (возгорания) причиной стало короткое замыкание. Большой беды удалось избежать благодаря тому, что пожарные оперативно прибыли на место происшествия. Когда все случилось, не сообщается.

Всех находившихся в здании людей (пациентов с персоналом) эвакуировали, продолжают источники. Жертв и пострадавших нет. В столичном главке МЧС никак не комментируют ЧП на Староволынской улице.

В ведомстве только рассказали о пожаре в Тимирязевском районе, в котором погиб человек. Около часу ночи (00:51) понедельника спасателям поступила информация о возгорании в одной из девятиэтажек по Дмитровскому шоссе. Через полчаса (01:20) пожар был потушен.

Ранее мы писали о ЧП в кубанской столице, где в лифте многоэтажки из-за электрического самоката произошло возгорание. Выбраться из полыхавшей кабины 37-летний владелец электросамоката не мог, поскольку двери сразу заблокировало. Когда же его вытащили, на пострадавшего было страшно смотреть — получил сильные ожоги более половины поверхности тела.

Подробней: 37-летний краснодарец случайно устроил пожар, когда ехал в лифте

В Рунете появился видеоролик, сделанный лифтовой камерой. На ролике видно, как во время движения лифта самокат начинает дымиться, а через секунду-две происходит огненный взрыв. Поскольку видео не для слабонервных, воздержимся от его публикации.