В красноярском аэропорту аварийно сел самолет

В аэропорту Красноярска самолет, прилетевший из Владивостока, совершил аварийную посадку.

Борт направлялся в аэропорт Красноярска, но сесть штатно не вышло по техническим причинам и была запрошена аварийная посадка, для которой на земле приводится в готовность пожарная техника и бригады медиков.

Инцидент произошел в 16-37 по местному времени (12-37 по московскому времени) в среду 8 июня в красноярском аэропорту Емельяново.

Рейс под номером HZ5644 авиакомпании «Аврора» запросил аварийную посадку в аэропорту прибытия по причине того, что у самолета при заходе на посадку не опускались закрылки. Самолет попытался уйти на второй круг, чтобы выпустить все же закрылки, но сделать этого не удалось, после чего диспетчерами была одобрена аварийная посадка.

Не смотря на технические трудности с выпуском закрылков, пилотам удалось благополучно посадить самолет, никто из находившихся в этот момент на борту не пострадал.

Рейс выполнялся на самолете Airbus А-319, в момент посадки на его борту находилось пятьдесят пять человек, из которых семь человек экипажа и сорок восемь пассажиров.

В пресс-службе аэропорта подтвердили, что посадка проходила в аварийном режиме, также там подтвердили и тот факт, что никто из находившихся на борту не пострадал и помощь экстренных служб не потребовалась.