Свыше двадцати человек в Тольятти отравились роллами

Более двадцати человек получили отравление роллами и суши в Тольятти, шестнадцать из них до сих пор остаются в больнице.

Среди обратившихся за помощью к медикам есть беременная женщина и трое детей, они, как и остальные пострадавшие, ели роллы от одной и той же службы доставки еды.

В настоящее время медики оценивают состояние госпитализированных пациентов как средней степени тяжести, что довольно серьезно при пищевом отравлении без участия химикатов. Также еще несколько человек продолжают лечение вне больничных стен.

Первые обращения с отравлениями были зафиксированы 3 июня, потом уже в выходные обратилось большее количество людей и медики передали данные в соответствующие службы.

В настоящее время представители Роспотребнадзора проводят санитарно-эпидемиологическое расследование с целью установления причин массового отравления продуктами питания.

Также инициирована полицейская доследственная проверка, по результатам которой будет приниматься решение о возможном возбуждении уголовного дела в связи с этой ситуацией.. речь идет о статье за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Свою проверку по этому делу проводит и самарская областная прокуратура.