В Нигерии десятки человек погибли в результате нападения на церковь

В результате атаки боевиков на католическую церковь в Нигерии погибли по меньшей мере 85 человек.

Церковь Святого Франциска, на которую произошло нападение, находится на юго-западе страны, в городе Ово, боевики напали на нее в минувшее воскресенье 5 июня.

О нападении на церковь местным журналистам рассказал общественный деятель этой страны Банджи Акинтойе, он же сообщил и о количестве жертв.

Боевики ворвались в церковное здание во время утренней службы, когда там собралось большое количество человек. Они начали стрельбу по прихожанам, попытались захватить священника, а когда им это не удалось – устроили в церкви взрыв. При этом, по данным местных источников, большая часть жертв погибли именно от стрельбы, а не от последовавшего за ней взрыва.

Акинтойе обратился к местному губернатору с призывом объявить чрезвычайное положение после этого нападения. По его словам, предположительно на церковь напали люди из народа фулани, сам Акинтойе является общественным деятелем другого нигерийского народа – йоруба.

Предположительно, боевики, которые убили десятки человек, при этом сумели скрыться с места трагедии, в настоящее время их ищут местные сотрудники полиции.