В Ульяновской области мужчина устроил стрельбу в детском саду

В детском саду, расположенном в Ульяновской области, мужчина устроил стрельбу, а потом покончил с собой.

Трагедия произошла в поселке Вешкайма, мужчина с оружием в руках пришел туда во время тихого часа. Еще на входе он ранил одну из сотрудниц, которая вышла на крыльцо, в здании пуля также попала в еще одну из работниц детского сада. В группе, где находились дети, мужчина выстрелил в помощницу воспитателя, которая в результате скончалась, а также в двоих детей, мальчика и девочку. После этого мужчина направил оружие на себя и расстался с жизнью.

Известно, что у детского садика, где произошла трагедия, не было охраны.

На записях, которые появились в распоряжении СМИ, видно, что около детского сада стоят машины скорой помощи и полиции, а также большое количество людей в гражданском – предположительно, это родители детей-воспитанников этого учреждения.

В настоящее время следователи установили, что оружие, из которого вел стрельбу мужчина, принадлежало другому человеку. Каким образом оно попало к убийце детей, пока не известно, следователи не исключают, что законный владелец оружия, которого сейчас ищут оперативники, также мог стать жертвой стрелка. По имеющимся данным, оба мужчины совместно выезжали в этот день на охоту.