В Анапе при купании утонул ребенок

Из-за шторма при купании в море в Анапе утонул ребенок, он купался вместе со своей мамой.

Инцидент произошел во вторник 19 апреля, когда сообщение о том, что в море тонут два человека получили сотрудники анапского аварийно-спасательного отряда «Кубань-СПАС». Трагедия произошла между двумя пляжами, около района Витязево, где находится одноименный аэропорт, и Джемете.

В море купались женщина и ее сын подросток, спасти удалось только мать. При этом, как уточнили спасатели, она была обнаружена в тяжелом состоянии и с признаками обморожения сейчас женщина доставлена в больницу.

Трагедия оказалась заснята на видео с помощью дрона, на кадрах видно как женщина лежит на воде и удерживает тело подростка, который при этом уже не подает признаков жизни. Также на видео зафиксирован момент, как к пострадавшим подбираются спасатели.

По словам местных жителей, море пока холодное – не больше десяти градусов, как рассказала свидетельница трагедии. В момент происшествия также был сильный ветер.

По рассказу свидетельницы, мать и ребенок за руку вошли в море, после чего сильные волны стали относить их от берега.

Спасатели после инцидента обратились к жителям и гостям города, напомнив о том, что вода в море пока еще очень холодная, не смотря на то, что воздух уже прогревается, поэтому не стоит рисковать отплывать далеко от берега, тем более в те моменты, когда на море наблюдается волнения.