В Баку произошел мощный взрыв в ночном клубе

В Баку на территории ночного клуба в воскресенье 3 апреля прогремел мощный взрыв. В момент происшествия там проходила вечеринка, находилось множество людей.

Взрыв произошел, по предварительным данным, из-за утечки газа.

По текущим данным, жертвой взрыва стал один человек, при этом более тридцати человек получили различные ранения, в основном ожоги. На месте трагедии работали тридцать пять бригад скорой помощи. При этом несколько человек получили легкие травмы и после оказания им медицинской помощи отправились домой, а двадцать четыре человека оказались госпитализированы. Среди госпитализированных тринадцать мужчин и одиннадцать женщин.

Само здание клуба получило значительные повреждения, также взрывной волной были повреждены стоявшие рядом автомобили.

Взрыв произошел ночью 3 апреля, фактически в ночь с субботы на воскресенье в заведении, расположенном на улице Тарлана Алиярбекова, это центр города. Вслед за взрывом на месте происшествия начался пожар, который был потушен прибывшими на вызов сотрудниками МЧС и пожарной охраны.

По данным азербайджанского МЧС, на место взрыва также прибыл министр по чрезвычайным ситуациям этой страны Камаладдин Гейдаров. Он лично руководил частью работ, также дал указания максимально точно и оперативно установить причины происшествия.