В Серпухове около женского монастыря произошел взрыв

Бывший студент православной гимназии устроил взрыв около женского монастыря в Серпухове.

В результате взрыва травмы получили двенадцать человек. Взрывное устройство было приведено в действие около половины десятого утра в понедельник 13 декабря.

Молодого человека, устроившего взрыв, зовут Владислав Струженков, ему восемнадцать лет. Взрывное устройство он активировал около Введенского Владычного женского монастыря, при котором и работает православная гимназия, в которой учился Струженков.

Взрыв был устроен около дверей из-за того, что злоумышленник не смог попасть внутрь – дверь была заперта. Время бывший гимназист выбрал не случайно – в это время проходит утренняя молитва.

По предварительным данным, Струженков решил устроить взрыв, для которого собрал самодельное взрывное устройство, из-за конфликта с другими учениками и преподавателями.

На данный момент госпитализированным остается один из пострадавших, остальные после медицинской помощи отправились по домам.

Сам злоумышленник пострадал сильнее всего – взрывом ему оторвало ногу, он потерял много крови и находится в крайне тяжелом состоянии в больнице.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, однако допросить Струженкова пока невозможно из-за его состояния.