В Украине произошел взрыв на ТЭС

На Бурштынской ТЭС в Украине произошел взрыв, в результате чего оказался выведен из строя седьмой блок энергостанции. В результате взрыва пострадали пять человек.

Сообщение о взрыве поступило поздним вечером в воскресенье 28 ноября. Причиной происшествия стала разгерметизация экранной трубы, что привело к выбросу газов из котла.

Находившиеся рядом с местом происшествия пятеро работников получили различные травмы и были госпитализированы. Известно, что как минимум двое из них были госпитализированы с серьезными ожогами. При этом, как сообщается, погибших в результате инцидента нет.

Седьмой блок Бурштынской ТЭС на данный момент отключен, для подачи энергии вместо него задействован четвертый энергоблок этой ТЭС.

Бурштынская ТЭС находится в Ивано-Франковской области Украины, принадлежит частным владельцам. Как утверждают владельцы, приостановка работы седьмого блока и ввод вместо него четвертого не повлияли на работу станции, она продолжает функционировать в полном объеме.

Уже после эвакуации пострадавших в результате взрыва на седьмом блоке появилась информация о втором происшествии за ночь на территории Бурштынской ТЭС, там в середине ночи в восьмом блоке произошел небольшой пожар, возникший из-за возгорания электрокабелей. Площадь возгорания составила два квадратных метра, огонь был быстро потушен.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Отсутствие мотивации делать прививку привело к снижению темпов вакцинации в Петербурге. Как пишет «Петербургская газета», материальное вознаграждение могло бы побудить петербуржцев активнее прививаться, однако глава Петербурга Александр Беглов уверен, что Смольный сможет достичь нужных показателей к 15 января 20122 года и без этого.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/29/21782otsutstvie-motivacii-delat-privivku-privelo-k-snizheniyu-tempov-vakcinacii