Россиянин покончил с жизнью во время полета

Россиянин добровольно ушел из жизни во время полета на самолете. Рейс направлялся из Египта в Самару.

Вскоре после взлета из аэропорта Шарм-эль-Шейха один из пассажиров, в нарушение правил полета, направился в туалет, где заблокировал дверь и не реагировал на обращения членов экипажа. Еще до этого он, по отзывам сидевших рядом с ним пассажиров, разговаривал с собой, из-за чего люди попросили отсадить их подальше от пугающего своим поведением пассажира. Эта просьба проводниками была выполнена, но к самому пассажиру никаких претензий не было – разговаривать с собой на борту не запрещено.

Однако, после того, как пассажир, заперевшись в туалете, долгое время не отвечал, проводники при помощи пассажиров сняли дверь с петель. К тому моменту, когда это удалось сделать, мужчина оказался уже без признаков жизни. Бортпроводники попытались его реанимировать, но попытка не удалась, и рейс запросил экстренную посадку в Каире. К месту посадки были вызваны полиция и скорая помощь, медики подтвердили смерть мужчины. После этого было принято решение погрузить тело скончавшегося в грузовой отсек, после чего борт продолжил полет до места назначения.

В Самаре в это время родственники ушедшего из жизни мужчины уже начали его поиски, так как рейс в результате инцидента задержался более чем на пять часов.

По поводу смерти россиянина на борту самолета СК возбуждено уголовное дело.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

В Петербурге рабочие «ремонтируют» дорожное покрытие в снегопад. Как пишет «Петербургская газета», третий день в Петербурге не прекращается снегопад, который принес циклон «Бенедикт». Уже вечером 29 ноября высота снежного покрова достигала 3 см, а в ночь на 30-е появилось еще 16 см снега.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/01/21799v-peterburge-rabochie-remontiruyut-dorozhnoe-pokrytie-v-snegopad