В Мехико жертвами крупного ДТП стали 19 человек

По меньшей мере девятнадцать человек погибли в результате массового ДТП около Мехико, и еще пятеро получили травмы.

Авария произошла на трассе, ведущей от Мехико к городу Пуэбла. По последним данным, среди погибших трое детей.

ДТП произошло на участке выезда на платный участок трассы, где автомобили скопились в очереди, ожидая возможности проезда на платный участок после оплаты. В стоявшую очередь из машин врезался крупный грузовик, задев при этом как минимум девять легковых автомобилей. После удара началось возгорание, которое и привело к большому количеству жертв.

По предварительным данным, причиной столкновения стало то, что у грузового автомобиля отказали тормоза и, возможно, управление в целом, из-за чего водитель не смог направить потерявшую управление машину в другую сторону. По уточненным данным, водитель грузовика погиб на месте происшествия.

Погибшие на месте происшествия по большей части сгорели прямо в своих машинах, физически не успев покинуть их. Возгорание было практически мгновенным, пламя охватило машины очень быстро из-за того, что во врезавшемся в автомобиле грузовике находилось перевозимое топливо.

Это уже второе происшествие с участием бензовозов за минувшие выходные, которое оказалось сопряжено с большим количеством жертв.